Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона над зубом мудрости

Здравствуйте, 5 дней назад мне срезали капюшон, сказали, что там был гной, выписали антибиотики и мазать Метрогилом Денте утром и вечером. У меня ничего не болит, беспокоит только опухшая щека и сейчас стала замечать, что на месте дырочки что-то коричневое и когда мажу там ватной палочкой, на ней остаются коричневые ниточки, что это может быть? Мне стоит беспокоится? Или это нормально и само потом пройдёт? Были подозрения что это турунда с йодом, но после приёма через 20 минут я вытащила большой бинт от туда. Могут ли это быть остатки или лекарство??
Добрый день! То, что Вы удалили и есть йодоформная турунда, которую должен был Вам поменять врач. Реабилитационный период после таких операций обычно проходит под наблюдением лечащего врача, который следит за состоянием, удаляет турунду, делает назначения. С уважением.