Консультации / Стоматология

Капюшон над зубом мудрости

здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть начал расти зуб мудрости и десна стала закрывать его, это было во время беременности. Теперь я кормлю ребенка и хотела узнать можно ли мне его удалить ? Можно ли обезболивать кормящим женщинам ? И еще начиталась что потом после удаления боль начинается страшная и назначают антибиотики, ведь мне нельзя пить антибиотики.. Заранее спасибо
Добрый день! Удаление капюшона действительно сопряжено с дополнительной травмой, которая может привести к возникновению боли. Обычно достаточно противовоспалительных препаратов и антисептических полосканий. Иссечение капюшона возможно под анестезией, так как современные анестетики быстро выводятся и практически не токсичны. По вопросу приема НПВП после проведения операции необходимо проконсультироваться с педиатром, у которого наблюдаетесь.