Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона над зубом мудрости

Здравствуйте. У меня уже второй год потихоньку прорезается нижняя правая восьмерка. Периодически беспокоит ноющая боль в области десны. Как понимаю, мешает прорезаться "капюшон". Сейчас десна опять воспалена. Уже думала пойти наконец срезать ее мешающие излишки, но останавливает то, что я кормящая мама и малышка маленькая, то есть кормление прекратить не считаю возможным. Удаление капюшона это всеже операция. Насколько понимаю, потребуется несколько дней обезбаливающих (у меня низкий болевой порог), а зачастую и антибиотики. Подскажите, как быть в такой ситуации? Наверняка были преценденты у Вас. Полоскать и следить за десной до окончания кормления грудью? Или есть какие-то относительно безопасные препараты, которые разрешены при лактации?
Здравствуйте! Если капюшон Вас сильно беспокоит, то есть смысл капюшон удалить. Есть обезболивающие препараты, которые можно колоть кормящим. Только после манипуляции 3 часа желательно не кормить малыша, а потом в обычном режиме. Антибиотики могут и не понадобиться. Обезболивающие после данной манипуляции тоже как правило не нужны.Обратитесь на консультацию к хирургу, чтобы он после осмотра сказал нет ли там гноя. Если гноя нет, воспаление пока не сильное и дискомфорт терпим, то пока можно ограничиться полосканиями. Но всё равно проблему эту решать надо!