Консультации / Урология

Покраснение головки

Здравствуйте! У меня на головке появилось покраснение и периодически светлый налет в виде пленки. Никаких отрицательных ощущений и выделений я не испытывал. Я посетил уролога и он мне провел иследование, взял мазки, выписал мазать 2р/день Пимафуцин и 2-3р/день Хлоргексидин поливать. Анализы прилагаю. На анализах выявился Staphylococcus aureus. Доктор выписал мне Левофлоксацин 500мг 1т*1р в день 5 дней. От мази у меня постепенно улучшилось пограснение, стало бледнее. Но не до конца. Очень медленно улучшается. Хотелось бы понять - нужно ли мне пить антибиотики и правильно ли выбран пепарат? Дело в том, что я пил от затянувшейся простуды другие антибиотики 2.5 месяца назад и мне не хотелось бы опять их принимать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дистанционно, не видя пациента, не имею возможности назначать лечение и корректировать назначение другого врача. Могу лишь сказать что судя по антибиотикограмме к левофлоксацину золотистый стафилококк чувствителен.
Спасибо. Уточню: чувствителен, значит этот антибиотик убивает данный стаффилококк?
да, совершенно верно.
Консультация врача уролога на тему «Покраснение головки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)