Консультации / Педиатрия

Сиплый кашель у грудничка 2 5 м

Ребёнку 2,5 м сиплый кашель, температура, ОАК , рентген гр.клетки норма, врач назначил ингаляцию с беродуалом, микстуру от кашля, виферон и сумамед. Надо ди пить антибиотик без температуры? кашляет 2 день
Здравствуйте, если ребенок кашляет 2 день антибиотик не показан, но должно быть наблюдение и при ухудшении , учитывая, что ребенок маленький, нужно подключить антибиотик ( конечно, этот вопрос нужно решать с педиатром, который Вас наблюдает). Свечи Виферон назначены с противовирусной целью, ингаляции с беродуалом с целью снять спазм в бронхах и микстура для смягчения кашля. Дополнительно нужно проводить туалет носа каплями Аква Марис 2-3 раза в день для увлажнения слизистой носа и, если есть выделения из носа, чистить с помощью аспиратора, чтобы не было назального затека, который усиливает кашель.
Спасибо за ваш ответ