Консультации / Педиатрия

Не проходят хрипы у шестимесячеого ребенка

Добрый день. Ребенок начал кашлять 3октября.кашель был влажный,только по утрам.Других проявлений болезни не было.По началу каждые три четыре дня наблюдались у педиатров,хрипов не было. Рекомендовано обильное питью,диагноз ОРВИ. Примерно 14 по 26 октября в врача не ходили,а уже на приеме 26 были хрипы,прописан амоксиклав.Пять дней пропили,результата ноль,госпитализация.10дней уколов цефтриаксон,упаковка азитромицина,а хрипы все стоят. Делаем массаж,ингаляцию.помогите,что это может быть.
Здравствуйте! А что на рентгене? Сдайте кровь на атипичную инфекцию - хламидии и микоплазма пневмонии. Сдайте общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. Сделайте снимок. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, на фоне рефлюкса даже в таком возрасте у деток бывает кашель. Вам так же нужна будет консультация ЛОРа для исключения инородного тела и консультация кардиолога, предварительно сделайте ЭКГ. Кашель и хрипы могут быть так же на фоне сухого воздуха дома, увлажняйте воздух до 60-70%, проветривайте и проводите влажную уборку раз в день. Растите здоровенькими!