Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте,несколько дней назад поднял большой вес и вечером почувствовал дискомфорт в области анального отверстия,оказалось появилась шишечка венозного происхождения,острой боли и кровотечения нет но дискомфорт жуткий,подскажите пожалуйста что делать и чем лечить.Ранее подобных проблем не было,мне 30 лет.К врачу идти боюсь...Заранее благодарен,Виталий...
Добрый день. А чего мы так проктолога боимся? Думаете что сразу поведет на операционный стол? Это не тот случай. А показаться проктологу было бы идеальным решением. А так это тромбоз наружного геморроидального узла. - Детралекс по схеме, компрессы с мазью Вишневскго на ночь, гепатромбин Г 2-4 раза в сутки местно. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.