Консультации / Неврология

Нужно ли повторно делать ЭНМГ после лечения

Добрый день! Я прохожу лечение у невролога (диагноз - нейропатия малоберцовых нервов). Для постановки диагноза невролог направил меня на процедуру ЭНМГ, в заключении к которой было написано: "Признаки легкого демилинизирующего поражения малоберцовых нервов с очаговой димиелинизацией правого малоберцового нерва на уровне коленного сустава. Признаки дисфункции L4L5S1 корешков с обеих сторон с акцентом справа". Назначили Октолипен, Келтикан и Нейромультивит. Прошло 2 недели лечения, осталось еще 2 недели. Признаки заболевания, которые были вначале болезни, сменились на другие, появились другие ощущения. Планирую ближе к концу лечения снова на прием к неврологу. Вопрос такой: нужно ли перед визитом к неврологу снова проходить процедуру ЭНМГ? При положительном эффекте от лечения показатели должны измениться в лучшую сторону? (Я посещаю платного врача и не хотелось бы прийти на прием просто за тем, чтобы получить направление на повторную ЭНМГ. Если необходимо провести повторную процедуру то я хотела бы пройти все без лишней беготни за направлениями). Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Лучше повторить исследование через пол года, в данный момент для оценки эффективности ориентироваться на данные клинического осмотра и личные ощущения. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.