Консультации / Гастроэнтерология

Стул ребенка

Добрый день! Ребенок 3 лет, вес 15 кг. Мне кажется, что ребенок мало ест. Проблема: стул раз в 3-4 дня. Примерное меню: утро -чай (100 мл), хлеб с маслом (иногда сыр) (50гр). Переку через пару часов: фрукты (киви или яблоко или слива). Обед: супы на воде (с овсянкой, капустой) примерно 200-250 г. Полдник: печенье(2-3 шт) с компотом (150-200г.) Ужин творог (2-3 ложки) хлеб (50-70гр) Вместо творога может быть запеканка (100 г.) +чай травяной (100-150 г) +В течение дня может выпить примерно 200 г воды (кипяченой). Вопрос: влияет ли количество съеденного на регулярность стула?
Здравствуйте! Однозначно влияет. Утром должен быть теплый завтрак, а не чай с бутербродом, иначе будет накапливаться желчь, что также приведет к нерегулярному стулу. Совет - пройдите УЗИ органов брюшной полости. Будьте здоровы!
Благодарю за ответ. Каши ребенок не ест -никакие. Добавляю в суп- может есть только овсянку- остальное даже пробовать не хочет. Что ещё можно на завтрак? Яйцо ест 3 раза в неделю.Подскажите пожалуйста, как можно давать овощи (типа капуста, морковь) в сыром виде или тушить? Думаю сырую переварить ему будет сложно...
Завтрак - молочная вермишель, макароны, запеканки, вареники. Овощи в любом виде можно и нужно употреблять.
Спасибо! Здоровья вам!