Консультации / Педиатрия

Не могу приучить спать без подгузника

Здравствуйте! Дочери 3 года и 3 месяца. В дневное время с горшком проблем нет никаких. Укладываю спать: сажаю на горшок, не даю пить за 2 часа до сна, при этом ближе к этим 2 часам даю совсем немного. Но среди ночного сна или дневного она писает, может снять описанное и ложится сверху одеяла. Или приходит спать к нам с супругом в другую комнату (приучили спать вместе с рождения, месяцев 6-8 как "отучили"). С чем может быть связано? Она писается как будто во сне. Это нормально? Как приучить спать без подгузника? Есть проблемы с речью, редко бывают истерики, которые почти невозможно остановить.
Здравствуйте! У вас как раз тот возраст, когда у деток проявляется ночной энурез. Вам нужна консультация уролога. Предварительно сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ мочевыделительной системы. Проблема может быть связана с незрелостью ЦНС, того участка, который как раз отвечает за пробуждение малышки перед мочеиспусканием. Если этого пока не происходит, старайтесь сами ловить момент, вставайте, высаживайте ее на горшок, будите девочку, чтобы она понимала, что делает. Так вы сможете выработать у нее этот рефлекс. Удачи вам!