Консультации / Отоларингология

Остался насморк после гайморита

Здравствуйте! Года 2 назад у меня был гайморит. После выздоровления у меня остался небольшой насморк (бесцветные выделения), и мне выписали Назонекс на месяц. Но после месяца пользования этим спреем у меня все равно остался насморк, который все еще не проходит. Во время простуды появляется насморк с примесью гноя (в общем, как обычно и бывает при простуде), но после выздоровления появляются снова бесцветные выделения. Нос не заложен, но обычно высмаркиваюсь утром и ощущаю небольшой насморк в течение дня. Можно ли его как-то вылечить?
Бесцветные выделения из носа могут наблюдаться даже у совершенно здоровых людей. Лечить это не нужно.
Но до гайморита такого не было. К тому же эти выделения еще и желеобразные. Это точно нормально?
Если нет рентгенологических изменений в околоносовых пазухах беспокоиться не стоит.