Консультации / Отоларингология

Запутались в назначениях и консультациях врачей

Добрый вечер доктор.Подскажите пожалуйста как нам быть!?Мы уже устали от непонятных действий и назначений врачей.Один специалист противоречит другому,опровергает диагноз и назначение .Ситуация такая:дочь,3 года 4 месяца,простуды до текущей осени(начало сентября) как у всех(2-3 раза в год),правда с затяжным насморком.Текущая проблема началась в начале сентября.Переболели ангиной,носом перестала дышать,обратились к Лору по месту жительства,он поставил нам синусит,назначил Флемоксин, Виброцил и Умкалор,после этого начались обильные выделения из носа.При повторном посещении была назначена "кукушка",были обильные зеленые выделения.Такое лечение и процедуры продолжались 2 недели.Особых изменений не было.Обратились к другому Лору,он сказал нам что у нас аллергия,грибок на миндалинах.Прописал диету,Полисорб,Флюкостат,Фенистил,туалет носа физраствором+хлоргекседином,диоксидином,Мирамистин(орошать),промывать раствором Кандид.Мы засомневались,так как после нескольких дней лечения улучшений не было,и поехали в Детскую многопрофильную больницу,к лору. Там нам был поставлен хронический аденоидит,госпитализация.Проведено лечение :Гросприносин,Синупрет вн.,Лазеротерапия на аденоиды,Авамис.Выписали в удовлетворительном состоянии.Рекомендовали обратиться к педиатру и иммунологу.Их назначения приложу.Каждое назначение врача,другим специалистом воспринимается как неправильное.Мы уже запутались и не знаем как нам быть.У ребенка постоянно сопли,сейчас правда поменьше(промываем Долфином),принимаем Иммудон,капаем Полидекса,и даем Супракс 200 мг,это по назначению педиатра.Сегодня иммунолог сказал что у нас снова грибок на миндалинах.Фото назначений прилагаю.Подскажите как нам быть?Какое лечение,или какая консультация нам нужна?Спасибо!
К вопросу приложено фото
В анализе крови у вас картина вирусной инфекции, что подтверждает обнаружение ДНК вируса герпеса 6 типа на слизистой оболочке носа (цитомегаловирус имеет гораздо меньшее значение, к тому же лечится совершенно одинаково). Таким образом, при гнойных выделениях из носа вам нужно при лечении использовать промывания и местные (например изофру) антибиотики но никак не антибиотики внутрь - у вас на фоне применения супракса действительно развился кандидоз полости рта, который правда лечиться не флюкостатом, а опять же местными средствами (например смазыванием горла раствором яблочного уксуса 2 раза в день). А основным лечением должно стать лечение вируса герпеса 6 типа с обязательным применением сначала противовирусных (виферон + ацикловир) а затем иммуностимулирующих (сначала иммунал, затем имунофан) средств под наблюдением (это обязательно) врача-иммунолога
Спасибо вам большое за развернутый ответ!Герпес данного типа нам сказали не лечится,он будет постоянно присутствовать в организме,это действительно так?А что вообще делать с аденоидами?У нас сейчас выделений как таковых очень мало(после Долфина и физ.раствора(по 1мл в ноздрю)+аминокапроновая кислота(по 0,5 мл).Но при этом ребенок довольно часто дышит ртом,конечно не так как при обострении,спит лучше,но все равно похрапывает.3 Лора нам говорят по разному,и лечение разное.В основном укрепление иммунитета.Как вы вообще рекомендуете лечить аденоиды?Я не прошу назначений,просто спрашиваю,консервативно или хирургически?
Удаление аденоидов ничего не даст; нужно минимальное консервативное лечение (например капли в нос с антибиотиком) и обязательно лечить вирус герпеса 6 типа. То что вам сказали что он не лечится - неправда
Понятно,спасибо большое за информацию!Успехов вам в ваших делах!