Консультации / Педиатрия

Пятна на лице при ИВ

Здравствуйте! При кормлении смесью со вчерашнего дня у ребенка появляются красные пятна,через время проходят,может ли быть это аллергией на смесь или потница?(фото прилагаются) ребенку 4 недели
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка явная аллергическая реакция. Необходимо обратиться к врачу для подбора гипоаллергенной смеси. Сейчас начинайте давать ребенку антигистаминный препарат (Зодак, Супрасин) в возрастной дозировке. Местно можно применять крем Элидел, наносите его тонким слоем 2 раза в сутки на все очаги высыпаний и покраснений. Курс лечения от 30 дней и до 3-х месяцев либо до полного исчезновения всех кожных проявлений. Если есть проявления сухости и стянутости на коже параллельно можно применять увлажняющие и питающие кремы на основе липидов (Локобейз, Эмолиум) либо детские кремы с ромашкой и календулой. Будьте здоровы!