Консультации / Наркология

Парень наркоман

Здравствуйте.мой мч этой зимой попробывал спайсы потом пошел амфитомин или скорость или это одно и тоже.скажите можно ли принудительно заставить человека лечится.какова вероятность что он бросит.или лучше разойтись и не портить себе жизнь
Добрый день. В России принудительное лечение от наркомании возможно только по решению суда. Во всех остальных случаях нужно письменное добровольное согласие пациента. На самом деле это очень важно, когда человек хочет сам бросить наркотики. Если желания нет, то никакое лечение не поможет. Наркоманию лечить вообще очень сложно и дорого. Прогноз неблагоприятный. Процесс ремиссий незначительный. "Вход в наркоманию легкий, а вот выхода нет". Разойтись с вашем мч или мучатся дальше, надеясь, что он "бросит"? Здесь решать только вам. Ведь это ваша жизнь. Удачи!