Консультации / Гинекология

Выделения и тянущая боль в низу живота

Добрый день! Сдала анализы на скрытые инфекции, обнаружили трихомониаз и воспаление. Прописали пить метронидазол по 2 таблетки 3 раза в день, к этому таблетки для печени и вагинальные таблетки тержинан все это на 10 дней! Следующие десять дней юнидокс салютаб по 1 таблетки 2 раза в день, бифиформ и генферонгвые свечи! Сказали через две недели после лечения контрольный мазок! У меня прошло три дня после лечения и у меня тянет в низу живота и светло-коричневые выделения тянущиеся, но я бы не сказала что их много ( такие обычно были только прозрачные во время овуляции) такое состояние уже второй день! Цикл 22 дня если правильно посчитала, сейчас только восьмой день после последних месячных! Что это может быть и стоит ли волноваться?
Здравствуйте. Противовоспалительную терапию необходимо продолжать. Если присоединились боли, можно добавить свечи в прямую кишки и, возможно, усилить а/б- терапию сразу, а не вторым этапом. сделайте также УЗИ гениталий для исключения другой патологии.