Консультации / Кардиология

Нужно ли принимать статины

Добрый день! У меня такая ситуация, помогите пожалуйста!В 2003г у менябыла оперированна щитовидная железа ( токсический зоб 3ст удалена не полностью) принимаю л- тироксин,эгилок ( остаются экстросистулы)месяц назад появилось головокружение и неустойчивость в походке,обратилась к неврологу по этому поводу, сделала уздг сосудов: заключение:эхо- признаки атеросклероза брахиоцифальных артерий.утолщение КИМ в бифуркации правой общей сонной артерии до 1,2мм.АСБ в бифуркации левой общей сонной артерии 30% ( гетерогенная с преобладанием гипоэхогенных зон ) сделала биохимию :холестерин 6,66 ,лпвп 1,86;лпнп 3,95; КА 2,58; ТТГ 4,36 ; На этом основании врач назначил мне Розукард 10мл; тромбоасс 100 . Подскажите что делать в моей ситуации,а именно принимать статин или нет? Может просто обойтись диетой?
Здравствуйте! Статины нужны, только диетой обойтись не получится. Советую так же проверить уровень глюкозы крови, часто это параллельные проблемы.