Консультации / Терапия

Режет слева под ребром почти постоянно иногда только пропадает боль уже на протяжение 2ух месяцев под вопросом стоял панкреатит но так и не нашёл подтверждения

На протяжение 2ух месяцев болит, режет и тянет под левым ребром, под вопросом ставили панкреатит, жкт и всё это под вопросом - на скорой помощи, но даже пропив лекарства которые мне назначили,питаясь исключительно правильно, бок всё равно продолжает болеть.Делала Гастраскопию - сказали тут гастрит и нужно сделать УЗИ, вот на днях этим буду заниматься,планирую сделать платно и хотелось бы узнать на что ещё похожи мои симптомы ?и какое всё такие УЗИ нужно сделать? Пожалуйста подскажите.
Добрый день. В идеале, чтобы исключить хронический панкреатит, нужно сделать УЗИ ОБП, сдать биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и его фракции, панкреатическую амилазу, ГГТП, щелочную фосфатазу) и с этими данными показаться врачу очно. Кроме этого, такие боли дает остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, например. В этом случае требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы.
У меня есть результаты анализов по которым к сожалению мне сказали, что идёт какое то воспаление и ничего больше, + в больнице вот дали бумажку и назначение лекарств, я их все пропила, но ничего не прошло...+ после сделала гастроскопию, по которой сказали, что кроме гастрита ничего не видно и нужно узи делать, и питаться по диете+ брали на хилокабактери и Ее нет. Обратилась сюда. исключительно потому что несколько специалистов разводят руками или просто не хотят этим заниматься, хочется послушать мнение специалистов со стороны...есть ещё анализы, но результаты мне не огласили, так как по каким то причинам уже не первый раз в моей поликлиники мою запись к врачу либо отменяют, либо записывают кого то другого, либо теряют карту ... поэтому хотелось бы максимально извлечь информацию от специалистов со стороны, что бы уже дальше примерно понимать, что мне желательно обследовать ...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы, которые вы приложили, очень старые (от сентября), их хорошо было бы пересдать. В общем анализе крови есть превышение лейкоцитов, но без изменений лейкоцитарной формулы (что как раз говорило бы о воспалении), кроме этого, я не вижу там СОЭ (если оно было в норме, то воспаление тоже сомнительно). В общем анализе мочи тоже есть лейкоциты: либо это неверно взятый анализ мочи (возможно, недостаточная гигиена, не та порция мочи и так далее), либо есть хронический воспалительный процесс в мочеполовой системе. Поэтому сейчас вам имеет смысл пересдать и общий анализ крови (с СОЭ), и общий анализ мочи (предварительно выполнив все необходимые приготовления), и, как я и написала выше, сделать УЗИ ОБП, сдать биохимию крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий и его фракции, панкреатическую амилазу, ГГТП, щелочную фосфатазу, СРБ, РФ), также приложить данные ФГДС.