Расшифровка результатов

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! Огромная просьба помочь с расшифровкой исследования гинекологического мазка! Неделю назад прекратила кормить грудью, решила сдать мазок на флору. Получила результаты анализа и ужаснулась от количества лейкоцитов (40-45). Последний раз мазок сдавала в июле (4 месяца назад), лейкоциты были в норме, но флора была "палочковая, кокковая", а также присутствовали "споры грибов". Пролечилась "Гексиконом" и "Эпиген-спреем". После беременности появилась небольшая эрозия, но мой гинеколог порекомендовала ее не трогать до прекращения лактации. Помогите мне, пожалуйста, расшифровать анализ! Заранее Вас благодарю!

К вопросу приложено фото

Отвечает Гамзатова Фарида Магометовна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Выраженный воспалительный процесс в шейке матки! Рекомендую сдать бактериальный посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам.

Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка результатов»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.