Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания у грудничка

Добрый день! У ребёнка на протяжении месяца не проходят высыпания на лице. Малышу 3 месяца, с рождения на искуственном вмкармливпнии. Педиатр советует резко сменить смесь, гастроэнтеролог назначила на неделю Полисорб Пятна в виде мелких прыщей, ярко_красного цвета и покрыты коркой - это на лице. За последнюю неделю появились ещё два таких пятнышка на ручке и попе - Без мелких прыщей, только красные и покрытые корочкой. Первое время высыпания смазывала Бепантеном-лучше не стало, сейчас пользуемся Локобейз Рипеа, становится немного лучше, но к вечеру пигментация увеличивается. Теме менее, Атопический дерматит нам не ставят. Подскажите как облегчить состояние ребёнка и примерный список анализов, чтобы выявить в чем проблема
К вопросу приложено фото
Фото ужасного качества. Следует исключить младенческие угри. Характер (морфология) сыпи как врачами описывается?
Педиатр утверждает что это на гормональный фоне, гастроэнтеролог утверждает что так созревает флора в кишечнике, из анализов была назначена только капрология после приёма курса Полисорб
Мне нужно не утверждение, и не диагноз, который ставят доктора, а их описание сыпи. По фото ничего, кроме красноты, не видно. Младенческие угри - это то, о чём говорит педиатр. Про "созревание флоры" в виде высыпаний на лице в современной медицине ничего не известно. И не надо мучить ребёнка полисорбом.