Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила незнакомая собака через штанину остались следы укуса синяк и было немного крови

Панически боюсь заразиться бешенством после укуса собаки размером не больше таксы. Собака была в ошейнике, но без хозяина - выбежала из кустов, облаяла и укусила за ногу. Укус прошел через джинсы, под которыми были колготки, но следы укуса есть и крови немного было. В травмпункте сказали, что риск заражения отсутствует, так как контакта крови со слюной не произошло. Сказали, что направление на вакцинацию давать не будут. Вчера вновь видела эту собаку, опять без хозяина. На вид здорова, лаяла на людей и встречных собак. Как думаете, есть всё-таки риск заражения или нет? Куда можно обратиться если что в Санкт-Петербурге? Благодарю.
Здравствуйте! Риск есть, посетите антирабический кабинет ГП №38.
А не поздно, если завтра туда обращусь, а то в регистратуре сказали, что кабинет работает с 9.30 до 16?
Консультация врача инфекциониста на тему «Укусила незнакомая собака через штанину остались следы укуса синяк и было немного крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov