Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила незнакомая собака через штанину остались следы укуса синяк и было немного крови

Панически боюсь заразиться бешенством после укуса собаки размером не больше таксы. Собака была в ошейнике, но без хозяина - выбежала из кустов, облаяла и укусила за ногу. Укус прошел через джинсы, под которыми были колготки, но следы укуса есть и крови немного было. В травмпункте сказали, что риск заражения отсутствует, так как контакта крови со слюной не произошло. Сказали, что направление на вакцинацию давать не будут. Вчера вновь видела эту собаку, опять без хозяина. На вид здорова, лаяла на людей и встречных собак. Как думаете, есть всё-таки риск заражения или нет? Куда можно обратиться если что в Санкт-Петербурге? Благодарю.
Здравствуйте! Риск есть, посетите антирабический кабинет ГП №38.
А не поздно, если завтра туда обращусь, а то в регистратуре сказали, что кабинет работает с 9.30 до 16?