Консультации / Эндокринология

высокий уровень гармонов АТПО в анализе крови

Мне 49 лет.. С 2000 года под наблюдением в институте эндокринологии. В течении этого времени ежедневно принимаю 50 мг Эльтероксина. Узлы не увеличиваются, но и не уменьшаются. Ежегодные анализы на гормоны показывают отклонение только в показателях АТПО - 1189 МОд/мл. Результаты ТТГ - 2 млод/л ( в норме). На что влияет высокий показатель АТПО и как ещё можно его привести в норму, кроме назначенного Эльтераксина? И есть ли возможность сбросить вес, который набран на почве приема гормональных медикаментов?
Высокий показатель АТПО, уважаемая Ирина Михайловна, "говорит" о том, что наиболее вероятной причиной гипотиреоза, от которого Вы пьёте тироксин, является аутоиммунный тиреоидит. Существенно повлиять на это показатель не реально. Некоторые методики позволяют немного его понизить, но это не играет столь существенной роли для здоровья. Ваша главная "задача" - с помощью правильно подобранной дозы тироксина всегда удерживать нормальное (как и теперь) количество гормонов в Вашей крови. Этот вид лечения носит название "заместительная терапия". Значит, длительно.