Консультации / Стоматология

Киста зуба лечить или удалять

Добрый день!Появился свищ в районе 5 зуба,с другой стороны если трогать лицо то явно прощупывается в этом месте шишечка.Вчера сделала снимок,сказали большая киста.Один врач сказала срочно вырезать,т.к.большая и находится рядом с ментальным отверстием.Другой врач сказал что может вылечить за 1,5-2 месяца медикаментозно.подскажите что правильнее?Снимок прилагаю.Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие кисты вполне поддается лечению консервативно. Свои зуб лучше любого импланта.
Спасибо большое!Еще не подскажите лучше медикаментозно или ее можно как то операбельно удалить?или каким способом эффективнее? Заранее спасибо!
Консервативно, значит через каналы.