Консультации / Стоматология

Киста зуба лечить или удалять

Добрый день!Появился свищ в районе 5 зуба,с другой стороны если трогать лицо то явно прощупывается в этом месте шишечка.Вчера сделала снимок,сказали большая киста.Один врач сказала срочно вырезать,т.к.большая и находится рядом с ментальным отверстием.Другой врач сказал что может вылечить за 1,5-2 месяца медикаментозно.подскажите что правильнее?Снимок прилагаю.Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такие кисты вполне поддается лечению консервативно. Свои зуб лучше любого импланта.
Спасибо большое!Еще не подскажите лучше медикаментозно или ее можно как то операбельно удалить?или каким способом эффективнее? Заранее спасибо!
Консервативно, значит через каналы.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста зуба лечить или удалять» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.