Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли риск

Добрый день. Интересует вопрос.у меня на ноге есть ранки от бриться или вросших волос, и на днях домашняя собака на поводке (чужая) ткнула носом меня в ногу. Я была одета в джинсы. Если вдруг она попала в то место, то могли ли сопли собаки или слюна если она была на носу просочится через джинсы и попасть на эти ранки. Так я читала что ослюнение поврежденной кожи это риск. Спасибо. Возможно вопрос покажется глупым но это важно По городу ситуация хорошая, 20 лет нет бешенства.
Здравствуйте! Думаю риска нет.
Так нет или как. Как я понимаю ослюнение это только ПРЯМОЙ КОНТАКТ то есть когда животное лизнет языком кожу? Или через одежду тоже считается?
Считаться может. но а данном случае никакой опасности нет.