Консультации / Гинекология

Анализы для консультации врача

Добрый день! Почти год беспокоят частые циститы и очень густые белые выделения. Неоднократно сдавала анализы, все в пределах нормы, грибок не находили никогда, говорили проблема в микрофлоре. Отправила полового партнёра к урологу (предохраняемся таблетками логест), ему поставили диагноз хронический простатит бактериальный. В мазке нашли энтерококк фекалис, больше ничего криминального. Ему назначили лечение, соответственно мне тоже нужно. Собираюсь в очередной раз идти к гинекологу, подскажите какие анализы стоит сдать перед визитом. Фемофлор? Спасибо заранее!
Добрый день . К сожалению, вы забыли уточнить, какие анализы вы сдавали. Поэтому я перечислю, что имеет значение в вашей ситуации. Это посев мочи, посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР на урогенитальные инфекции. Вам следует пройти полноценное обследование у компетентного уролога. Дело в том, что частые циститы приводят к изменениям стенки мочевого пузыря, а в таких случаях совсем иная тактика лечения. Возможно, потребуется цистоскопия, но это решит врач после осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы для консультации врача» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.