Консультации / Неврология

Кратковременное расттройство речи

Здаравствуйте, ехал за рулем, начала болеть голова сзади слева, позвонил телефон, я не смог разговаривать внятно, вроде и мысль формируется, а звучит какой-то хаос, после нескольких безуспешных попыток объясниться разговор закончил, собеседник подумал, что я пьян, хотя это было совсем не так. Проверил координаю движений, без нарушений, управлять машиной было удобно, привычно, как и всегда, ничего не мешало, но я так и не мог внятно сказать хоть что-нибудь, не мог вспомнить многие обычные слова. Минут через 15 все прошло само собой, голова еще побаливала, но не так сильно. Это меня достаточно сильно напугало. Подскажите, что мне делать, где искать причину, какие тесты, анализы нужно сдать? С уважением, Роман
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться для консультации к неврологу, провести ЭЭГ (электроэнцефалоргафию) Необходима также консультация психиатра. Необходим осмотр невролога, уточнить какое у вас артериальное давление? МРТ головного мозга.