Консультации / Отоларингология

воспаляются аденоиды

дочери 4 года, с 2 лет беспокоят аденоиды( сильный храп о время сна, дышит ртом), воспаляются постоянно. педиатр говорит. что надо удалят, лор удалять не советует. с 2 лет лор назначал такое лечение: ИОВ- малыш, тонзилгон, раствор полидекса в нос, диоксидин. вот уже 2 месяца как нам такое лечение не помогает. на последнем приёме лор сказал, что аденоиды воспалились из-за аллергии( слизистая носа в носу синюшного цвета), назначил Ломилан, не помогло, после Ломилана назначил Авамис, тоже не помогло. я сама вычитала в интернете про масло туи, сейчас его капаю. как можно ещё лечить?
Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы вылечить ребёнка, а не лечить его.....Нужно знать причину воспаления. Обследуйте ребёнка.здесь список необходимых анализов http://dr.bogdanets.net/?p=56