Консультации / Педиатрия

Высокая температура после Приорикс

Здравствуйте. Ребёнку в 1.11 мес была сделана вакцина приорикс. На 2-е сутки Т подняла до 37,7. На 3-4-е сутки 38,6-39,6. Возможна ли такая реакция на вакцину столь рано ?! Наш педиатр уверяет , что это не связано с прививкой. К слову, при отмоток врачом горло не воспалённое, лёгкие хорошие, кровь , моча - всё в норме. Кроме температуры симпотомов больше никаких нет. Помогите пожалуйста , спасибо
Здравствуйте! К сожалению, иногда вакцинация приводит к временному снижению иммунитета и на этой почве организм ребенка "хватает" инфекции, чаще всего ОРВИ. как правило, в таких случаях назначается лечение предполагаемой инфеции, то есть ОРВИ, например, свечами Виферон, тк они никак не влияют формированию поствакцинального иммунитета. и симптоматическое лечение на устранение неприятных симптомов, в Вашем случае-- повышение температуры тела. назначается сироп нерофен, так ка температура высокая, если не получается сбить только нурофеном (можно использовать 3 раза в сутки, то есть через каждые 8 часов), тогда в перерывах можно использовать препарат на основе парацетамола Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся