Консультации / Педиатрия

Ребёнок возраст 2 5 месяца сам перестал какать как 2 месяца назад

Здравствуйте! Я уже в отчаянии, врачи разводят руками и не знают, что именно делать. Раньше мы мало ели, что в больнице ставили зонды, но проблем со стулом не было. Мы на смешанном вскармливание. Практически с наступлением 1 месяца начались колики и запоры. Начали по совету врачу, пробывать другие смеси (постепенно), но толку не было. Без помощи мы не какали.Пропили 1 месяц Дюфалак, пьём Биогаю, эспумезан беби, укропную водичку. Перешли полностью на Семилак премиум и вроде сами стали какать, редко и по малу (стул стал жидким), потом вообще перестал какать, что ничего не помогает, кроме Микролакса. Стул густой, даже присутствуют кусочки калл а. Цвет бывает разным то кирпичный, то болотный. Сдали анализ на углеводы 0,2-0.4 результат. Газы имеют зловонный запах. Подскажите, как нам быть. ....
Здравствуйте! Микролакс и дюфалак хорошие средства, они, как правило, неплохо помогают нормализовать стул. Но! я всегда настаиваю на том, что, если лечение препаратами проводится в течение некоторого времени, а результата нет--важно задуматься о поиске причины запора (на самом деле, именно это я советую пациентам при повторяемся запорах сразу же). В данной ситуации самое простое-- сдать анализы кала: копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам (эти анализы могут выявлять нарушения пищеварения или флоры --самые распространенные причины задержки стула) --сразу же шлите мне результаты, будем разбираться, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся