анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день. Мне 26 лет. Вопрос следующий. 2 года назад делал МРТ головного мозга по направлению от невропатолога на наличие опухолей. Фото с заключением прилагаю.
Месяц назад начался прерывистый гул в правом ухе и головные боли где то 2 раза в неделю. В затылочной и лобной области усиливается при ходьбе. Решил сделать МРТ. Файл со вторым заключение так же прилагаю.
Насколько опасны симптомы во втором заключение?
Требуется какое то обязательное лечение?
Так же я испытываю постоянный стресс по поводу своего здоровья. Может это быть причиной головных болей и гула в ухе?
Спасибо.
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте.
Ничего страшного и того, что могло бы привести к гулу в ухе и головным болям, на МРТ в обоих случаях не обнаруживается. А при повышенной тревожности (за своё здоровье) гул в ухе и головные боли как раз быть могут.