Сон

анонимно, женщина, 21 год
Здраствуйте моэму ребенку 5,5 мес ложымся спать в 20:30-21:00 потом целую ночь через каждые 2-2,5 часа встайом кушать по 90-120 мл (просыпаэмся в 6:30-7:00) скажыте ето нормально или нет? Есль нет что делать

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. возможно, у Вас не хватает молочка-- это проверяется анализом прибавки веса (сколько прибавил малыш за последний месяц?) 2. с уздечкой языка все в порядке, никогда не ставили укорочения? 3. ну и, наконец, в этом возрасте уже могут начать прорезываться зубки, этот процесс беспокоит деток чаще всего ночью. А лучше всего они успокаиваются во время сосания маминой груди, соски или бутылочки. ,если видно белые полоски и точки на деснах, усилилось слюноотделение, возможно, это и есть зубы. Тут на вооружение можно взять самые разные прорезывали, камистад, калгель и другие обезболивающие гели для десен, разрешенные малышам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся