Консультации / Неврология

Опухоль головного мозга

Здравствуйте, прилагаю две фотографии с МРТ , 1-е фото МРТ до операции, 2-е Мрт после операции, лучевой терапии и химииотерапии. Интересует вопрос что за очаг на левой ножке? Данные гистологического исследования : Гемангиобластома. ИГХ Анапластическая астроцитома , grade 3 И почему после проведенных анализов разные опухоли ? Или гистологический анализ и ИГХ это совсем разные анализы?
К вопросу приложено фото
1. если врач лучевой диагностики после контрастного усиления не может сказать что это такое, естественно и я по интернету, только по описанию, что это такое сказать не смогу. 2. почему разные характеристики удалённой опухоли - вопрос к врачам проводящим обследования.
Консультация врача невролога на тему «Опухоль головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.