Консультации / Неврология

Сомнения в постановвке диагноза по МРТ

Здравствуйте. Я делал недавно МРТ по совету невролога. Беспокоят бессонница, психоэмоциональная неуравновешенность, недавно перенес тяжелую депрессию с когнитивными осложнениями, хотел узнать, не сказалось ли это на головном мозге и насколько он вообще здоров. Врач-рентгенолог сказала, что на снимках небольшая гидроцефалия и устно добавила, что есть сосудистые изменения. Я посмотрел на снимки -они показались слишком размытыми и нечеткими, хотелось бы уточнить, какие именно изменения имеются в виду. Посмотрите пожалуйста, возможно появится какая-то дополнительная информация, и хотелось бы знать, достаточно ли такого разрешения для точной диагностики каких либо глиотических изменений либо демиелинизированных очагов в пределах 5мм?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У врача рентгенолога достаточное разрешение для диагностики, а также специальное программное обеспечение. По представленным снимкам говорить о таких маленьких очагах не представляется возможным. Сосудистые изменения по типу глиоза развиваются вследствие различных причин, но как правило вторичны. В первую очередь, необходимо проверить кровоснабжение головного мозга, а также контролировать АД. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
А можно уточнить, какие именно исследования нужно провести для понимания состояния кровообращения головного мозга? Уместно ли делать ангиографию?
Лучше начать с УЗДС БЦА и ТКДС сосудов головного мозга.