Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Здравствуйте. Болею хр.гепатитом Б. Каждые полгода сдаю анализы. Вот и сейчас сдала анализы и не знаю: обращаться к врачу или нет:.Волнует особенно очень высокий билирубин. Вирус гепатит Б (кол) ДНК - результат <10^2 Ме/мл Anti HBe core Lg M- отриц HbsAg колич -1,45 Anti-Hbs колич -2 Anti-Hb core total- полож АлАт-19, АсАТ-20, Билирубин общий -30,7, билирубин прямой -9,4, билирубин непрямой - 21,3, фосфотаза щелочная -90, HBeg- отриц anti-HBe- полож гематокрит -34,8 (норма 35-45) гемоглобин-116 (норма 117-155) лейкоциты -3,83 (норма 4,5-11) нейтрофилы -41 (норма 48-78) лимфоциты -49,6 (норма 19-37)
Хроническая HBV-инфекция, неактивное носительство HBsAg и функциональная гипербилирубинемия., не связанная с гепатитом В, ( вероятно синдром Жильбера). Уровень билирубина повышен немного. У вас спокойная ситуация, для полноты картины предлагаю выполнить эластографию печени. При отсутствии фиброза процесс можно считать доброкачественным, не требующим медикаментозного обеспечения. Только наблюдение и посещение врача 2 раза в год.