Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и аллергопробы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, информативен ли анализ на аллергопанель у детей до 2-х лет? У нас симптомы атопического дерматита, были у аллерголога, тот отметил, что у ребенка пищевая аллергия, нужно сдать анализ на аллергопанель, пропить курс про и пребиотиков и мазь. Мы сдали аллегопанель и общий IgE - 3,09. При этом аллергопанель - аллергия почти на все продукты разной степени выраженности. Например кормлю ребенка яблоком часто - на него аллергия - 3 балла. А общий IgE в норме. Как это понимать? И что делать дальше? Спасибо!
Здравствуйте! Нет, не достоверен. Но, АД как всегда причиной имеет аллергическую реакцию на пищевые продукты, правда часто это псевдоаллергическая реакция
Спасибо. Скажите пожалуйста. IgE у нас 3,09. По данным лаборатории минимальное значение для нашегг возраста (1,8 г) это 8. То есть наше ниже нормы. Хочу пересдать в другой лаборатории (известная сеть) а там минимального значения нет вообще. То есть 0<60 по-моему. Так стоит анализ пересдавать? Спасибо заранее.
Зачем? Стоит обследовать а это совсем не только Ig
Консультация врача аллерголога на тему «Атопический дерматит и аллергопробы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".