Консультации / Стоматология

Последствия после удаления зуба

здравсивуйте! 4 дня назад удалили 6 верхний зуб, удаление было сложное, дробили и вынимали по частям, на данный момент имеется небольшая припухлость щеки и лёгкое онимение в области верхней губы, щеки и края носа с той стороны, где было удаление. Боли нет, но есть неприятный запах изо рта . Прикладываб фото лунки. Всё ли нормально?
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Если сильных болей нет, то альвеолита, то есть воспаления луночки удаленного зуба у Вас нет. Это наиболее частое осложнение. Так, как чистить зубы и вообще проводить гигиену полости рта, сейчас возможности нет, то и запаха на данном этапе не избежать. После заживления ситуация нормализуется. Незначительное онемение имеющееся в данный ммент тоже должно со временем пройти. Выздоравливайте. Лопатин.