Консультации / Педиатрия

У ребенка после удаления миндалин держится темп 37-37 2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , может ли после удаления миндалин держаться температура более 10 дней. Нам сделали операцию 31.10. Затем назначили антибиотик, пили амоксиклав 7 дней. Пока пили антибиотик темп. поднималась несколько раз.А когда закончили пить антибиотик, температура поднимается до 37.2 каждый день. Может ли такое быть. Состояние у ребенка улучшилось, глотать почти не больно, только когда поднимается темп, чувствует ее глазами(говорит, что болят глаза).
К сожалению, это скорее всего инфекция, начавшаяся или до операции или во время пребывания в стационаре, и учитывая то, что антибиотик давали уже два раза, инфекция скорее всего вирусная. Постарайтесь как можно скорее сдать ОАК с лейкоцитарной формулой - он поможет подобрать адекватное лечение и подскажет, нужно ли такое лечение вообще.
Добрый день, сдали ОАК, посмотрите пожалуйста результаты. Что вы можете сказать. Темп. у ребенка так и держится, ночью нормализуется.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
По анализу крови похоже на вирусную инфекцию, так что будет достаточно свечей виферон 2 раза в день в течение 10 дней
Здравствуйте, я к вам опять с той же проблемой. Свечи вставляем уже восемь дней, а темп. так и держится. Ребенок в целом чувствует себя неплохо, но темп. днем может подниматься до 37.4 и он ее чувствует. Подскажите, что нам делать дальше. Еще у нас по задней стенке глотки постоянно стекает слизь. Сосет таблетки с эвкалиптом или медом, слизь пропадает, а через время опять появляется. Врач говорил что такое возможно, если это так, то можно ли постоянно сосать эти таблетки, или как от этого вообще избавиться.
Сейчас нужно просто довести курс свечей до 10 дней и снова пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Основная проблема это температура, слизь стекающая по задней стенке глотки вторична