Консультации / Кардиология

блокада сердца 1 степени АВ

сделала кардиограмму с нагрузкой и без, выявили блокаду сердца 1 степени! что это такое? как её лечить? я постоянно занимаюсь спортом плаваю катаюсь на велосипеде бег и коньки, никогда болей в сердце не наблюдала. Можно ли е вылечить ( мне всего 23 года)
Возможно, что в Вашем случае это практически норма, обусловленная активизацией блуждающего нерва вследствие активных занятий спортом. Но для гарантии я бы показался на прием кардиологу, который дообследовал Вас и исключил такие причины Ваших изменений на ЭКГ как миокардит, кардиомиопатия. С искренним уважением д.м.н. Грачев А.В.