Консультации / Педиатрия

Постоянные насморк и хрип

Модератор отклонил ваш вопрос дравствуйте. Моему сыну 1.9 месяцев. Вот уже 6 месяца или больше страдает от насморка и хрипит. Каждый 2 недели ходим к доктору и что мы не делали всё бесполезно. Насморк и хрип не проходит. Он родился весом 3.100 с никаких проблем у него не было. Он сейчас тоже здроровинки кушает хорошо и спит хорошо. Может ли насморк и хрип подозрения на сердца. Очень прошу Советы.Спасибо
Здравствуйте! Вам нужны консультации ЛОРа для исключения аденоидов, гастроэнтеролога для исключения рефлюкса, кардиолога для исключения МАРС. Предварительно сдайте клинический анализ крови, сделайте ЭКГ. Сдайте так же анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. Дома увлажняйте воздух, проветривайте. Если дома есть плесень, избавьтесь от нее. Она может влиять на общее состояние ребенка, а так же на его иммунитет. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Постоянные насморк и хрип» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.