Консультации / Педиатрия

Прививки перед первым походом в детский сад

Здравствуйте!В связи с частыми простудными заболеваниями, график прививок сдвинулся.На днях позвонили из сада,в котором стояли на очереди и сообщили,что нам дали место.На сборы дали 2 недели.На данный момент нет прививок АКДС последняя четвёртая и полиомиелит последняя пятая Опв.И последняя реакция манту 26.10.2016 г.Ребёнку 2 года и 2 недели.У меня несколько вопросов.Как поступить?Сделать манту,а потом прививки или наоборот?И через какое время после прививок можно начать посещать детский сад?
Здравствуйте! Вам необходимо вначале провести пробу Марту. Затем, в зависимости от результата реакции Манту ( через 72 часа), решается вопрос о постановке недостающих вакцин. Посещать детский сад лучше всего через 5-6 дней с момента постановки вакцин, не ранее. С уважением Олькова А.А.