Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна Что это

Два дня назад ребенок проснулся и начал чесаться. Я дала супрастин. Вечером ее всю высыпало и чесалась ужасно. Педиатр нам прописала Супрастин,Энтеросгель, Линекс и мазь, мазать где есть волдыри. Утром я её подняла ,на лице все исчезло, но тело стало ещё красней и открылась рвота. Нас положили в больницу. Пятна то появляются то исчезают. Температуры нет, рвота была однократно. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это - крапивница. Мазать волдыри ничем не надо, они будут исчезать и появляться на других местах. Какой-то пищевой продукт или краситель, вкусовая добавка могли спровоцировать появление таких высыпаний. Мы раньше проводили в стационаре инфузионную терапию, ставили капельницу с физраствором, вводили в течение нескольких дней гормональные препараты, типа дексаметазона или преднизолона. Энтеросгель тоже надо попить дней пять. Супрастин лучше делать внутримышечно также в течение нескольких дней, а затем перейти на прием через рот уже новых антигистаминных препаратов, например ксизал или супрастинекс по 20 капель вечером еще до 30 дней. Надо пить больше воды.