Консультации / Аллергология и иммунология

Как долгл можно принемать Зодак

Алена Сергеевна,добрый вечер.Помогите пожалуйста,ребенку 7лет мальчик.Вот уже три года внезапный кашель.Сдавали анализы на аллергию кровь и аллергопанель все отр.Но в одной из клиник ему поставили астму,честно так и не поняла почему.Вопрос вот в чем.Нам помогает Зодак,педиатор сказал,ну и пейте его раз помогает,а там может быть и переростет,мол есть у мальчишек такая особенность.Болеть часто перестал.Принемает уже 7месяцев.Можно ли его(Зодак )так долго принемать?С Уважением.Оксана
Так кашель 3 года или внезапный? Если речь была про кашлевой вариант бронхиальной астмы, то она лечится не зиртеком, а ингаляционными стероидами или антилейкотриеновыми препаратами. Патология носоглотки исключена? Зиртек пить долго можно.
До того как стали принимать Зиртек,были постоянные бронхиты.Сдавали на Коклюш,ЦМВ( IgG)(IgB)отрицательный,Mycoplasma pneumoniae -сомнительный 0.8(IgM) С носом были проблемы,диагноз:Аллергический ренит.Гранулезный фарингит.Серозный аденоидит.После лечения,проблем с носом нет,дыхание свободное,не храпит.Сейчас если пропускаем Зиртек два-три дня кашель появляется.Подскажите пожалуйста,может быть есть определенная схема иследований?для того чтобы узнать астма ли у него?Так то ребенок на вид обсалютно здоров.Прыгае,бегает занимается плаванием.Извините за беспокойство.Спасибо.
Астма может ставиться и исключительно по симптомам, обследование требуется не всегда. Если подозревается астма, есть смысл в проведении курса противовоспалительной терапии ингаляционным кортикостероидом или антилейкотриеновым препаратом (на усмотрение лечащего врача).