Консультации / Гинекология

толщина эндометрия

Здравствуйте! на 5 день м/цикла (цикл 30 дней, возраст 22 года) делала УЗИ: м-эхо - до 7,8 мм, трехслойной структуры, несколько повышенной эхогенности, слабо неоднородной структуры, с четкими ровными контурами. Говорит ли это о том, что у меня гиперплазия эндометрия? читала в разных источниках, что для 5-7 дня м/цикла норма составляет 6-9 мм.
Уважаемая Наталья, Вам стоит переделать УЗИ через 1мес на 5-7дмц, проконтролировать толщину М-ЭХО.