Консультации / Отоларингология

Аденодит ли

Здравствуйте,дочке 2 года 3 мес.,пошла 3-я неделя как мы болеем.Сначала у нас был сильный кашель и температура,нам поставили тонзилит.Пили Панцеф,лазолван,промывали нос,ингаляции беродуал.Только хотели выписываться идти,вдруг опять появился кашель,температура,появились сопли,пришлось продлевать лечение.Пошли к ЛОРу нам сказали аденодит,выписали Панцеф,полидекс,флюдетек и промывать аквалоррм.Педиатр назначила Изопронозин,Гербион с первоцветом,ингаляции флаимуцин,капроновая кислота.Какой метод лечения правильнее?И как убедиться,что у нас точно аденодит?Не уверена в лор-специалисте.И какие анализы сдать следует?
На первом курсе лечения вы получили существенное улучшение, а это значит, что вторая ваша инфекция пока точно не привела к аденоидиту - скорее всего это просто скопление слизи в носоглотке, пока без отека аденоидов. Чтобы решить проблему, нужно прекратить образование этой слизи, а это можно сделать только зная, какая инфекция - хотя бы на уровне вирусная/бактериальная привела вас к нынешнему состоянию. Если из носа нет никакого отделяемого и мы с вами не можем его оценить (обильное/скудное, густое/водянистое, прозрачное/непрозрачное) вам придется делать анализ крови с лейкоцитарной формулой, где преобладание нейтрофилов будет говорить о бактериальной инфекции (и тогда основой лечения станут спреи в нос с антибиотиками) или преобладание лимфоцитов будет говорить о вирусной инфекции, и тогда лечение будет строиться на основе ингаляций с интерфероном для подавления активности вируса