Консультации / Неврология

Дискомфорт в лобной части

Добрый день! Обращаюсь к вам с проблемой, которая выбила меня из колеи. С середины августа по середину октября КАЖДЫЙ ДЕНЬ, преимущественно усиливаясь к вечеру, испытывала странное ощущение в районе лба: будто бы давление на него. Иногда оно ощущалось, как подергивание, но в основном, будто палец приложили и держат. Данное ощущение в одной и той же точке лба. Несколько раз за период это ощущение усиливалось и отдавало в правый глаз и правую часть переносицы - тоже каким то странным ощущением, не болью, а будто бы раздражением каким то, давлением, дискомфортом. Сходила к неврологу, сделали МРТ головы - всё чисто, поставили диагноз - головные боли напряжения, лечение аркоксия и мидокалм. Пока пила, испытывала улучшение, прекратила - снова всё вернулось. Так продолжалось до середины октября, затем до нынешнего периода прекратилось и вновь началось. Снова на лоб будто бы давят пальцем, причем, когда я понимаю брови - ощущение проходит, как только опускаю брови - снова будто бы приливает это давление. Также держится субфебрильная температура - 37-37,2. Анализ крови (конец сентября) показал незначитальное повышение лимфоцитов в формуле. Утром температуры нет, к вечеру приходит. Надоело, жить не хочется. Уже не знаю, какие симптомы себе выдумала, а какие есть. Стала очень утомляемой, из дома выходить не хочу, боюсь сейчас вдруг что то со мной случится. Как с нового дня почувствую, что это мерзкое ощущение не прошло - настроение падает до нуля. Все врачи, с кем разговаривала, говорят, что это может быть от перенапряжения, но я веду не очень напряженный образ жизни, учусь в вузе на вечернем, это не назвать утомительным. Подскажите, что мне сделать? Сделать рентген шейного отдела для исключения шейного остеохондроза( вычитала в интернете), сходить к окулисту, чтобы выяснить, не от глаз ли это? Почему у меня температура может быть? Очень буду ждать ответа.Спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту и инфекционисту для назначения обследований для поиска причин повышенной температуры тела. Для лечения головной боли обратитесь к неврологу очно для назначения препаратов из группы антидепрессантов, в данном случае они будут действовать в качестве обезболивающего. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
Андрей Вячеславович, а по МРТ посмотрите заключение? Радиолог и невролог говорят, волноваться не о чем, Вы что думаете? Спасибо за будущий и предыдущий ответы.
К вопросу приложено фото
Очаги глиоза и демиелинизации совсем разные вещи. Лучше повторить МРТ в другом центре на аппарате с напряженность магнитного поля не менее 1,5 Тесла, при возникновении спорных вопросов рекомендовано проведение МРТ головного мозга с контрастированием. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.