анонимно, женщина, 22 года
Сухость во рту после ингаляции небулайзером лазолвана и мирамистина вместе. Не знаю почему, но присуствует сильная сухость во рту, не помогает питье воды. Лечила кашель, не отхаркивалась мокрота. Теперь кашля нет, как и мокроты. Помогите, пройдет ли сухость и почему она могла возникнуть? Как можно избавиться от сухости во рту? Очень страшно ((
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Возможно сухость вызвана использованием Мирамистина. Ничего делать при этом не нужно, симптом должен пройти сам. Для смягчения можно попробовать облепиховое или персиковое масло. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Сделала ингаляцию через небулайзер 3 мл лазолвана и 2 мл мирамистина всю ночь и следующий день сухость во рту»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 ноября 2017
Ответ опубликован 12 ноября 2017