Консультации / Гинекология

Разрыв кисты

Здравствуйте!Моейдочери 15лет,Неделю назад ее в срочном порядке прооперировали в связи с разрывом кисты на правом яичнике ,яичник сохранили,но удалили кисту разорвавшуюся и аппендикс.скажите,пожалуйста,откуда могла появится киста да еще и внезапно разорваться у девочки.И у кого нам надо теперь наблюдаться ,какое обследование пройти,чтобы подобное больше с дочкой не случилось.И можно ли сразу после выписки из больницы поехать в санаторий?Заранее благодарю.
Здравствуйте! Кисты образуются и в таком возрасте, связанно это с половым созреванием. Наблюдаться теперь необходимо регулярно у гинеколога и делать УЗИ, чтобы не допустить повторного появления кисты. Необходимую терапию Вам должен будет прописать доктор, давать рекомендации заочно не берусь. В санаторий ехать можно, но при условии, что девочка не будет находиться на солнце в дневные часы, также пока не желательно купаться. О поездке поставьте в известность лечащего врача, чтобы он дал Вам необходимые рекомендации.