Консультации / Педиатрия

Ингаляции с циклофероном

Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по поводу ингаляций с циклофероном. Мне 38 лет, при малейшем замерзании или приеме чего то холодного сразу же болит горло, очень сильно першит в положении лежа, не дает спать. Антибиотики обычно не помогают. Была у ЛОРа, врач сказал попить витамины и на море поехать. Но на море я тоже всегда заболеваю. Пошла к иммунологу, который назначил уколы циклоферон, а также ингаляции с циклофероном, курсом 10 дней, ингаляции делать только на ночь, использовать всю ампулу 2 мл. Подскажите пожалуйста, как правильно делать эти ингаляции? В инструкции про это ничего не сказано. Нужно ли его разводить чем то? И достаточно ли делать эти ингаляции один раз в день в течении 10 дней на ночь?
Конечно циклоферон нужно разводить - 1 ампулу на 4 мл физраствора. Длительность ингаляции 5-10 минут (в зависимости от того. как быстро будет расходоваться раствор) курс ингаляций 15 дней
Спасибо! А достаточно одного раза в день на ночь?
Консультация врача педиатра на тему «Ингаляции с циклофероном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.