Консультации / Педиатрия

Запоры у ребёнка

Здравствуйте, у меня ребёнка 5.5 месяцев на ГВ. До Ввода прикорма в 5 месяцев какал почти после каждого ГВ. Как начали водит прикорм у неё начались проблемы споры и уже две недели беременности помощи не какает . Что делать ? Ставим глицириновые свечи каждый четыре дня . В прикорм пока ввели кабачок, броколли , картошку и марковку . Спасибо
Здравствуйте! Если на введение прикорма у ребенка возникают какие-то проблемы, прикорм следует отменить на несколько дней, а потом пробовать опять. Запоры у ребенка такого возраста могут быть еще и связаны с некоторой незрелостью второй сигнальной системы. Когда произойдет вертикализация, когда в питании будет достаточно пищевых волокон, тогда и обязательно будет самостоятельный стул. Покажите ребенка врачу.