Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятнышко

Здравствуйте! Заметила около недели назад у ребенка 7 месяцев на правой лопатке красное пятнышко.Оно абсолютно такое же,как при надавливании на кожу появляются красные пятнышки от пальцев,например, и очень быстро проходят,а это одно пятнышко никак не исчезает.Иногда мне кажется,что оно то ярче,то бледнее.При растягивании кожи сразу бледнеет.Вроде бы не чешется,ребенка никак не беспокоит.Что это может быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фото размытое, но видно красное пятно, действительно. Причин тут может быть много: от укуса до контактного дерматита. Ребёнка нужно смотреть полностью и вживую, плюс выяснить возможный провоцирующий фактор, чтобы определиться с диагнозом.
А от контактного дерматита может быть всего одно пятно? А может быть связано с сосудиками в этом месте кожи?
Да, может. Если ребенка никак не беспокоит данное покраснение, рекомендую наблюдение.