Консультации / Аллергология и иммунология

Частый кашель у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка частый навязчивый кашель днем, похож на кхыканье или першение. Не отхаркивается, температуры нет,кровь моча хорошие, рентген тоже, IgE 52. Педиатр поставил ОРВИ, лечили амоксицилином, кагоцел, капли в нос, сиропы от кашля. Потом уколы Цефтриаксон. В итоге отправили к иммунологу. Назначили кровь на анализы, ликопид и валерианку. Анализы сдали, но к врачу идем только через месяц. Помогите понять результаты анализов.
К вопросу приложено фото
Врач ставит диагноз острое ВИРУСНОЕ заболевание, но лечит антибиотиком - это странно. Анализ только IgG смысла не имеет, он может лишь показать, что организм знаком с этими возбудителями, но про остроту процесса - нет.
Спасибо за ответ. А какие анализы нужны тогда
Обратитесь к ЛОР-врачу для исключения синдрома постназального затекания на фоне патологии носоглотки.